Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

      

События


28.03.2017

Лучшие из лучших получили муниципальные награды

27 апреля в здании администрации города состоялось заседание Совета директоров Новотроицка, приуроченное ко Дню рождения города. В рамках Совета состоялась церемония награждения лучших работников Почетной грамотой главы города «За высокий профессионализм, добросовестное исполнение своих обязанностей и в связи с Днем рождения города Новотроицка». Грамоты из рук замов главы Артема Липатова и Ивана Филиппова получили:

  • Владимир Митренко – оператор машины непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха АО «Уральская Сталь»;
  • Александр Коряк – токарь-расточник механического цеха АО «Уральская Сталь»;
  • Светлана Донцова – машинист воздушно-канатной дороги цеха помола АО «НЦЗ»;
  • Николай Чумаков – слесарь-ремонтник АО «НЗХС»;
  • Галина Обрященко – директор МАУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк».

Дипломами «Признание» в знак признания заслуг перед городом Новотроицком награждены:

  • Евгений Маслов – управляющий директор АО «Уральская Сталь» - за большой вклад в социально-экономическое развитие города;
  • Василий Измалкин – генеральный директор АО «НЗХС» - за открытие нового предприятия по выпуску ферросплавов;
  • Елена Михеева – заведующая МДОАУ детский сад № 21 «Сказочный теремок» комбинированного вида – за победу в конкурсе «100 лучших дошкольных учреждений России 2016»;
  • Евгения Амирова – тренер-преподаватель по аэробике МАУДО ДЮСШ «Юность» - за золотой результат команды на Чемпионате России по фитнес-аэробике в апреле 2017 года.

На награждении присутствовали представители религиозных конфессий Новотроицка. Настоятель православного прихода храма Апостолов Петра и Павла Сергей Кваша, имам Хаттыб местной мусульманской религиозной организации города Новотроицка Асадулло Ходжаев и настоятель православного прихода храма преподобного Сергия Радонежского Сергей Дынник получили Благодарность главы города за развитие культурного, межнационального и межконфессионального сотрудничества и в связи с Днем рождения города.

Еще раз поздравил собравшихся и поблагодарил за огромный вклад в развитие родного Новотроицка глава города Юрий Араскин.


23.03.2017

15 марта состоялось очередное заседание Совета директоров

Важным событием стало принятие в ряды Совета двух членов: Юрина Александра Михайловича (ООО «АРГО»), Попова Виктора Анатольевича (ООО «НЩЗ»). Удостоверения членов Совета директоров были вручены Шугаевой Ларисе Николаевне (ИП "Чебаркульская птица") и Атланову Александру Александровичу (АО «НКХ»).


27.01.2017

Пять шагов и другие задачи

На первом в 2017 году заседании Совета директоров его ряды пополнились двумя новыми членами. Председатель Совета – глава города Юрий Араскин представил на заседании Совета новых кандидатов – Шугаеву Ларису, индивидуального предпринимателя «Чебаркульская птица» и Атланова Александра, генерального директора ООО «Семь Печей». Кандидатуры обоих были единогласно приняты путем прямого голосования. Самым обсуждаемой темой в повестке дня стало благоустройство и развитие комфортной городской среды по программе - 5 шагов. Целью данной программы развития моногорода является качественное улучшение городского пространства. Для этого были выбраны первые 5 объектов реконструкции.

1 шаг «Сегодня в городе» - представляет собой обновление самого оживленного объекта в городе – центральной улицы Советской. В своем докладе перед членами Совета директоров заместитель главы города по стратегическому развитию Гульнара Че-Юнь-Лин отметила, что благоустройство улицы Советской преобразит облик города в целом и подарит надежду на дальнейшие преобразования.

2 шаг «Будущее есть» - заключается в создании некоего комфортного пространства для новотроицкой молодежи. Имеется в виду открытие общественного клуба социальной направленности «Некафе QuB».

3 шаг «Найди прошлое и гордись им» - в рамках этого этапа планируется реконструкция и создание музея в школе п. Аккермановка. Здание школы представляет собой постройку середины прошлого века, которую можно смело назвать предметом культурного наследия Новотроицка. Если вспомнить о том, что в 2004-2005 годах на территории поселка проходили съемки фильма Станислава Говорухина «Не хлебом единым». На Совете директоров было озвучена идея создания в аккермановской школе музея кино.

4 шаг «В центре внимания социальный объект» - предполагает капитальный ремонт Детской школы искусств. Новотроицкая школа искусств была выбрана в качестве социально значимой общественной единицы инфраструктуры города.

5 шаг «Подбери брошенное» - на данном этапе планируется очистить и благоустроить сквер у памятника Первостроителям нашего родного города. С преображением территории сквера Новотроицк получит еще одну площадку для досуга и массового пребывания граждан.

Реализация программы 5 шагов благоустройства по планам должна завершиться до конца марта 2018 года. Каждый новотройчанин имеет возможность поделиться своими идеями по облагораживанию города, предложить новые объекты для реконструкции, помочь воплотить новые проекты по преобразованию Новотроицка в пространство комфортное для проживания, откуда не захочется уезжать. Сделать это можно, зайдя на сайт моногорода.рф. Ознакомительное видео расскажет новотройчанам, как легко и быстро можно оставить свои комментарии.

Презентация "Новое качество городской среды: 5 шагов благоустройства"


21.11.2016

18 ноября Совет директоров города собрался на очередное заседание

В 14.00 в администрации города состоялось плановое заседание Совета директоров. На нем еще раз была поднята тема развития Новотроицка в рамках инвестиционного проекта «Моногорода». Глава города Юрий Араскин подробно ознакомил Совет с планом мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности города. В повестке были и другие вопросы.





29.07.2016

28 июля в администрации города состоялось очередное заседание Совета директоров

Заседание прошло под руководством главы города Юрия Араскина. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся поставленных задач перед администрацией города, вытекающих из ежегодного доклада Губернатора Оренбургской области, государственно-частного партнерства и многие другие.

В этот день в состав Совета директоров вошли директор ООО «НовГорТранс» Алексей Хомяк и генеральный директор ООО «ЮУГПК» Константин Морозов.

Помимо текущих вопросов, членами Совета была затронута тема благоустройства города. Они решили обратиться к бизнес- сообществу города с официальным письмом: «Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности! Предприниматели! Граждане!

Все мы с Вами живем в нашем родном и любимом городе. Все мы хотим, чтобы наш город был чистым, ухоженным, уютным и комфортным. Общими усилиями мы уже многое сделали, но намного больше нам предстоит сделать. Новотроицк-это наш общий дом. И также, как мы убираем свое жилище, все мы вместе должны позаботиться о чистоте своего города. Члены Совета директоров города обращаются к бизнес- сообществу Новотроицка с предложением о благоустройстве и образцовом содержании территорий, прилегающих к вашим объектам. Есть хорошая поговорка: «Чисто не там где убирают, а там, где не сорят». Пусть наша любовь к Новотроицку проявится в плодотворной совместной работе по наведению порядка и благоустройству городских улиц, независимо от того, центр это или окраины. Надеемся на ваши взаимопонимание и патриотизм!»

   

   

01.04.2016

Предприниматели примут участие в субботнике и ремонте детских площадок

Об этом на последнем совещании договорились члены Совета директоров. Повестка очередной встречи была традиционно насыщенной. Председатель Совета – глава города Юрий Араскин – вручил удостоверения новым членам Совета директоров – Павлу Зиновьеву, директору МАУД ДЮСШ «Олимп», Екатерине Бенделиани, директору офиса №11 ОАО «Банк Москва». Единодушным голосованием состав Совета увеличил свои ряды благодаря новым членам Совета – Генриху Мирзояну, директору ООО «Вилона» и Дмитрию Попову, директору ООО «Адигель».

Далее об итогах работы служб и предприятий муниципального образования в момент режима ЧС и в последующие дни собравшимся доложил первый заместитель главы Артем Липатов. Одним из вопросов повестки стал предстоящий паводок. Информацию о прогнозах прохождения весеннего паводка-2016 членам Совета директоров доложила и.о. начальника отдела гражданской защиты администрации муниципального образования Анжелика Ильина. О плане и перспективах развития предпринимательства города в рамках государственной программы о поддержке моногородов рассказала участникам совещания Юлия Китова, начальник отдела перспективного развития и экономического мониторинга администрации города Новотроицка. Говоря о предстоящей весне, участники совещания решили принять самое активное участие в уборке территории города. Руководители предприятий и организаций всех форм собственности внесли предложение об объявлении массового субботника не только в своих коллективах, но и в УКХ, РЭСах, ТСЖ. Навести порядок – дело благородное и всеобщее, потому что наш город, это наш дом, где должно быть чисто и уютно, - уверены члены Совета директоров.

Также дело нужное – ремонт детских игровых площадок. На сегодняшний день на территории муниципального образования 100 площадок. В их числе пять – больших. Это зона ответственности коммунальных служб. По состоянию остальных есть вопросы, потому что многие площадки и игровые формы находятся далеко не в идеальном состоянии. Готовность помочь городу в этом направлении высказали руководители уже нескольких крупных предприятий. Теперь к ним постепенно подключаются остальные – средний и малый бизнес. Такая высокая гражданская позиция говорит о высокой степени социальной ответственности новотроицкого бизнес-сообщества. И это радует. Как и то, что предприниматели на последнем совещании откликнулись на просьбу отца Сергия по поводу установки на кладбище общественного туалета. Начат сбор средств, администрация подготовит техническую документацию. Обустроенное место общего пользования должно появиться в местах захоронений уже в самое ближайшее время. В этом году исполняется 29 лет, как создан Совет директоров. И с самого первого момента организация зарекомендовала себя, как надежный, мобильный и активный партнер власти в решении многих насущных городских вопросов.


15.02.2016

Председателем общественной организации Совета ветеранов спорта города Новотроицка Сергеем Леоновым подготовлен Проект "Возможность".

Имея минимум ВОЗМОЖНОСТЕЙ и максимум сложностей, для подготовки сборной города среди инвалидов к участию в спартакиаде – послужило поводом для разработки данного проекта, который получил название «ВОЗМОЖНОСТЬ».


4 февраля состоялось первое в 2016 году заседание Совета директоров

Началось оно с приятного момента – в действующий состав влились новые представители городского бизнес-сообщества и организаций Новотроицка. Удостоверения новоиспеченным членам Совета вручил его председатель – глава города Юрий Араскин.

Поздравления от коллег принимали Марина Калашникова ИП ООО «Кафе Флагман», Екатерина Бенделиани, директор МУОП «Плавательный бассейн «Волна» Павел Зиновьев.

На Совете выступил с информацией по охране общественного порядка на территории МО город Новотроицк начальник отдела МВД по г. Новотроицку Алексей Смолков. Его обращение к членам Совета касалось и темы возрождения в нашем городе народных дружин. Работа в этом направлении идет, но без поддержки руководителей предприятий и организаций никак не обойтись. Подчеркнул Алексей Александрович.

С просьбой о поддержке в трудоустройстве осужденных к исправительным работам обратилась к членам Совета директоров М.Ф.Кислова, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области.

Интересным для всех присутствующих стала информация о работе Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Оксаны Коваленковой. О работе в непростой период объединения медицинских учреждений в единую новую структуру рассказал членам Совета директоров главный врач ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Дмитрий Поветкин.

В выступлении председателя общественной организации Совета ветеранов спорта города Новотроицка Сергея Леонова прозвучал призыв помочь со спортивным инвентарем и формой детям, которые объединены любовью к спорту, но из-за ограниченных физических возможностей не могут заниматься наравне со сверстниками. Таких подростков в городе сегодня очень много . Адаптивный спорт нужно развивать и поддерживать, резюмировал информацию ветерана спорта глава города Юрий Араскин и в свою очередь обратился к членам Совета за поддержкой в этом благородном деле. Еще одним вопросом повестки дня стал вопрос о выделении техники для ликвидации последствий ЧС (в случае их возникновения) предприятиями и компаниями города. По данному вопросу к собравшимся обратился заместитель главы МО город Новотроицк-руководитель аппарата Иван Филиппов.


10 декабря 2015 года состоялось очередное заседание городского Совета директоров.


Председателем Совета директоров избран Ю.Г. Араскин - глава муниципального образования г. Новотроицк.

Заместители председателя:

- Ю.Н.Мацвай - генеральный директор ООО "Каравай";

- С.Н.Чернышов - директор Новотроицкого филиала областной торгово-промышленной палаты.

Избраны президиум Совета директоров в составе 16 человек и ревизионная комиссия, которую возглавит Н.И.Тимомеева - руководитель местного отделения страховой компании "Ресо-Гарантия".